Сайт учителя истории Тарасова А.В.
Суббота, 20.04.2024, 01:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Как вы стали учителем? - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мои достижения. Взлёты и падения » Мои университеты » Как вы стали учителем?
Как вы стали учителем?
ZaxabrДата: Суббота, 26.03.2011, 16:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Весной 1989 года заканчивая 8- класс, я впервые в жизни встал перед выбором. Куда пойти учиться? В школе я учился не очень, так на троечку. Зато уж больно мне нравилась из всех предметов история. Решил идти в 10-й. А потом поступить туда где этот предмет есть. В юристы, археологи или учителя. Скажу честно. Даже не думал, просто куда как говориться ноги повели. Оказался в педе. Не поступил.
С осени пополнил ряды рабочего класса и добросовестно трудился слесарем на заводе "Радиатор", и наверное остался бы там работать всю жизнь. Но пришла повестка в Красную Армию и на два года пограничные войска. Вернулся на гражданку и по инерции вновь на завод, но уж больно мало платили..
Вновь решил поступить в институт и летом 1995 года получилось, знаний конечно после школы не прибавилось, зато девчёнки помогли списать сочинение и я уже студент.
Учится поступил на очное, не поверите, но учился страстно, по ночам подрабатывал сторожем, и чтобы не уснуть учил предметы. Доучился до того, что за первый курс все экзаменом сдал на пятёрки автоматом. Одно обидно, денег на жизнь не хватало. Пришлось перевестись на заочное и идти работать в школу.
Так с 1996 года я учитель.
 
batakampДата: Воскресенье, 27.03.2011, 10:53 | Сообщение # 2
+
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
у меня родители учителя и кроме математики я ничего толком не знала, еще я хотела работать с компьютерами но на механический факультет не хотела. Вот и получилось что в пед
 
НадеждаДата: Вторник, 29.03.2011, 16:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А меня еще воспитательнца в детском саду спрашивала, кем я хочу быть. Я всегда отвечала, что учителем. Когда пришла пора выбирать место учебы после школы, не задумываясь поступила в БПК. Родители отговаривали... Но чему быть...
 
Форум » Мои достижения. Взлёты и падения » Мои университеты » Как вы стали учителем?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт Тарасова Алексея Владимировича
Конструктор сайтов - uCoz